Moscow-Live.ru

Россияне, включенные в реестр обманутых дольщиков, теперь смогут получать информацию о сроках восстановления их прав. Специальный раздел, согласно распоряжению правительства РФ, появится на официальном сайте Минстроя России.

В распоряжении уточняется, что новшество дополнит утвержденную ранее "дорожную карту" по решению проблем пострадавших дольщиков, включенных в реестр. Как пишет "Интерфакс", форма дополняется информацией о конкретных сроках восстановления прав граждан. Информацию об этом в открытом доступе разместят на сайте Минстроя, а руководителей регионов в случае изменения этих сроков обяжут направлять обоснования в министерство.

"Благодаря принятому решению пострадавшие граждане будут знать, когда именно будут восстановлены их права", - говорится в распоряжении.

Напомним, что ранее в Минстрое заявили, что все обманутые дольщики получат жилье или денежную компенсацию в течение четырех лет. Для выполнения этих обязательств в России к 2022 году планируют достроить 836 долгостроев.

В 2017 году по всей России решили вопросы по 140 проблемным объектам. Люди получили ключи от квартир или денежную компенсацию. В 2018 году планируют завершить еще 360 объектов.