Фото NEWSru.ru

Пайщики 17-этажного ЖСК "Индекс" на улице Бамбуковой в Сочи, лишившиеся своих уже полностью оплаченных квартир из-за неправомерного решения суда и ранее объявившие голодовку, вынуждены были вновь привлечь внимание к своей проблеме через обращение к участникам и гостям ЧМ-2018.

Больше 80 семей этого дома предупреждали местные и федеральные власти, что не видят никакого иного выхода из сложившейся ситуации, кроме как начинать активные действия в дни чемпионата мира по футболу, который проходит и в Сочи с 14 июня по 15 июля.

23 июня перед началом матча между Германией и Швецией они зажгли в окнах 17-этажного дома свет так, чтобы получился международный сигнал бедствия SOS.

"Цель нашей акции - заявить о себе на мировом уровне... Надеемся, что благополучные жители цивилизованных стран увидят и услышат нас. Сейчас в городе много иностранных туристов. Пусть все знают, что в Сочи на фоне праздника мирового значения и внешнего благополучия не решаются проблемы своих сограждан, которые брошены на произвол судьбы без жилья", - рассказала изданию "Кавказский узел" обманутая пайщица Мария Ожигова.