Global Look Press

Житель английского Кембриджшира Бэн Сэнсом превратил свой двухэтажный коттедж в идеальный дом из 1940-х годов. Он настолько скрупулезно подошел к проекту, что теперь к нему возят школьников на экскурсии, а пенсионеры приходят, чтобы посидеть на диване и погрузиться в воспоминания.

Сэнсом, бортпроводник, влюбился в 1940-е еще в подростковом возрасте и решил для себя насколько возможно приблизиться к этому десятилетию. Он фанатично скупал винтажные обои, ковры, кухонные принадлежности и потратил на это более 10 тысяч фунтов. По его мнению, вложения более чем оправдались.

"Я не могу жить современной жизнью. Здорово, что дом наконец завершен. Я счастлив. И ничего не могу с этим поделать", - признался он The Daily Mail.

Предметы из 1940-х он начал собирать еще четверть века назад, когда они считались барахлом. Теперь их определяют как винтаж и ценят чрезвычайно дорого.

Жизнь в доме 1940-х - непростое испытание, признается фанат истории. Так, например, ему приходится готовить на плите, рассчитанной на открытый огонь, и пользоваться уличным туалетом. Зато, признается Сэнсом, когда недавно в населенном пункте из-за непогоды отключилось электричество, он спокойно пользовался газовыми лампами и слушал граммофонные записи. Из современных приборов мужчина пользуется только телевизором и стиральной машиной. Кроме того, у владельца дома есть iPad, который он прячет, когда принимает группы школьников или постояльцев дома престарелых.