Доминик Уэст
Global Look Press
Доминик Уэст
 
 
 
Доминик Уэст
Global Look Press

Главный герой "Прослушки", культового американского сериала о суровых буднях полиции Балтимора, английский актер Доминик Уэст и его жена Кэтрин Фицджеральд продают замок, который принадлежал семье Кэтрин последние 700 лет - супруги не могут больше его содержать, сообщает The Telegraph.

Средневековый объект под названием Glin Castle расположен в графстве Лимерик на юго-западе Ирландии. Хозяева рассчитывают выручить за него 4,6 млн фунтов стерлингов (7 млн долларов).

Жена Уэста получила этот замок в наследство, будучи дочерью 29-го и последнего Рыцаря Глина - Десмонда Фицджеральда, который скончался в 2011 году, не оставив сына - наследника титула.

"Мы бы очень хотели оставить этот замок, но уход за ним - это работа на полную занятость, - говорит мисс Фицджеральд, по профессии ландшафтный дизайнер. - Я все время работаю в садах, мой муж много снимается в США, а этим замком нельзя управлять удаленно".

Ее супруг, сыгравший в "Прослушке" талантливого и дерзкого детектива Джимми Макналти, в январе этого года обратился в Университет Лимерика с просьбой помочь его семье с определением дальнейшей судьбы замка - к примеру, организовав там уникальную площадку для культурных мероприятий. Но в итоге объект просто выходит на рынок.

"Мы бы хотели, чтобы замком владел кто-то, кому небезразлична его история и судьба, кто полюбил бы его так же, как мы", - резюмирует Кэтрин Фицджеральд.