znak.com
 
 
 

В Екатеринбурге жители многоэтажки по ул. Электриков пытаются избавиться от докучливого соседа, устроившего в своей квартире птичник. Мужчина завел голубей, сов и ястребов, которые используют помещение как голубятню. Они влетают и вылетают из окон квартиры, гадят на припаркованные машины и соседские окна. Все предприятие дурно пахнет. Однако полиция и управляющая компания ничего с владельцем жилья сделать не могут.

Как сообщает Znak.com, 40-летний Сергей Немков уже много лет ухаживает за больными птицами. Пернатых мужчина "выгуливает" на улице. Они имеют возможность свободно влетать и вылетать из окон его квартиры, когда им вздумается. Соседи говорят, что это не только создает бесконечный шум, но и доставляет более существенные неудобства. Например, птичий помет загрязняет двор и автомобили жильцов.

"Иногда выходишь на улицу и видишь, что вся машина в помете и перьях. Стыдно ехать на такой в город, поэтому добираюсь на работу на общественном транспорте", - сетует одна из соседок владельца голубятни.

Соседи снизу жалуются на то, что им без конца приходится мыть окна, так как птичий помет попадает и на них. Злополучная квартира источает зловонный запах, который пропитал весь дом. Кроме того, жильцы дома опасаются, что птицы могут быть переносчиками опасных болезней.

Все попытки переговоров со странным соседом не увенчались успехом. На мужчину пытались натравить полицию и управляющую компанию, но те разводят руками - принимать какие-либо меры не в их компетенции. Жителям дома посоветовали обращаться в суд. Возможно, он заставит любителя птиц привести квартиру в соответствие с санитарными нормами.