Global Look Press

Голливудский красавчик Джонни Депп продал пентхаус в принадлежащем ему здании Eastern Columbia в пригороде Лос-Анджелеса за 1,425 млн долларов. Это последний из пяти пентхаусов, с которыми актер расстался после разорительного
развода с Эмбер Херд.

Всего Деппу принадлежало пять соседних пентхаусов в Eastern Columbia, и актер собирался продать их разом за 12,78 млн долларов. Актер скупал квартиры по отдельности в 2007 - 2008 годах, а затем объединил их в одно пространство, оставив некоторые из помещений жилыми, а другие превратив в зоны отдыха.

13-этажный дом, построенный в 1930 году, является признанным образцом стиля ар-деко в местной архитектуре. Здание украшено огромными часами на фронтоне, его стены раскрашены в синие, зеленые и золотистые цвета, а одна стена покрыта фреской, нарисованной бразильскими уличными художниками. На приобретение пяти пентхаусов у Деппа ушло 7,2 млн долларов, напоминает Mansion Global.

Продать гигантский пентхаус как единый объект недвижимости не удалось, а по отдельности за пять квартир удалось выручить около 10,9 млн долларов. Последней была продана двухэтажная квартира площадью около 165 кв. метров. По заказу актера бразильские уличные художники выполнили в ней сюрреалистическую роспись от пола до потолка в зоне, которая служит открытой гостиной, столовой и кухней. К помещению также прилагаются общая терраса, бассейн с морской водой, спа-салон и фитнес-студия.