Global Look Press

Компания Google превратила целый особняк в Остине (штат Техас) в рекламу своего голосового помощника Google Assistant, чтобы показать посетителям фестиваля South by Southwest то, как новые технологии преображают жилье. Как сообщает Adweek, "умный" дом начинается еще до входа в сам особняк: на территории автоматизировано все, вплоть до урн и оросителей для газонов.

Встречает посетителей гигантская надпись "Make Google Do It" ("Пусть Google сделает это") и лиловый кабриолет-лоурайдер, который удивит своих пассажиров.

В саду с помощью голосового помощника можно включить оросители или "оживить" отдельные элементы декора. Например, заставить "танцевать" установленные там статуи фламинго.

Внутри дома переоборудовано 12 комнат. Так, в гостиной можно велеть телевизору транслировать видео с YouTube или сериал от Netflix, на кухне - смешать коктейль по рецепту, который Google Assistant получает у производителя текилы Patron. После этого в спальне можно облегчить симптомы похмелья: там настраиваются освещение и музыка, а роботизированная рука поможет собрать белье, чтобы человеку с тяжелой головой не пришлось нагибаться лишний раз.

Также в доме есть музыкальная лаборатория, комната для домашних любимцев и экспериментов - все это должно иллюстрировать разнообразие возможностей систем "умного" дома.

В блоге 9to5Google опубликована фотогалерея из особняка, который Google называет "Домом забав".