Келлиэнн Конуэй
Global Look Press
Келлиэнн Конуэй
 
 
 
Келлиэнн Конуэй
Global Look Press

Старший советник президента США Дональда Трампа Келлиэнн Конуэй на днях приобрела особняк на северо-западе Вашингтона, заявленная стоимость которого составляет 8 млн долларов. Об этом сообщает журнал Washingtonian со ссылкой на свои источники, подчеркивая, что это неподтвержденная информация.

По сведениям издания, сделка была совершена 2 апреля. Общая площадь двухэтажного особняка, расположенного в районе Массачусетс-Хайтс, составляет около 1400 кв. м, в доме 12 санузлов и восемь спален. Во дворе имеется бассейн. Дом находится на тихой улице и окружен участком в 20 соток.

Известно, что прежде имение принадлежало бывшему и. о. премьер-министра Пакистана Моинуддину Ахмаду Куреши, скончавшемуся в прошлом году. Буквально в нескольких сотнях метров живет экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, а также нынешний министр торговли США Уилбур Росс.

В начале апреля Белый дом распространил информацию о зарплатах, активах и совместном имуществе с супругами сотрудников своего аппарата. В соответствии с изложенной в декларации Конуэй информацией, их совместное с мужем состояние составляет 39,3 млн долларов.

Келлиэнн Конуэй, познакомившаяся с Трампом в 2006 году, в августе 2016 года стала одним из менеджеров его президентской кампании. Как отмечают местные СМИ, она стала первой женщиной - руководителем успешной президентской кампании республиканцев.